Способы контрацепции, которые не работают

0
2654
Загрузка...

Когда дело доходит до интимной близости, многие женщины слепо верят и следуют мифам, которые слишком активно распространились в современном обществе. Но некоторые совершенно не соответствуют действительности, не могут считаться достоверными и в итоге приводят к недоразумениям или роковым ошибкам. И в первую очередь это относится к способам контрацепции, которые не имеют право на существование. И вот несколько самых распространенных заблуждений о предохранение от нежелательной беременности.

Прерванный половой акт

Таким старым и «надежным» способом контрацепции пользуются как неопытные подростки, так и вполне умные женщины, полагаясь на его безотказность. Однако на самом деле вынимание полового лена непосредственно перед эякуляцией — это не самый надежный метод, поскольку еще во время полового акта у мужчины происходит выделение количества сперматозоидов, вполне достаточных для полноценного зачатия. И это не говоря уже о риске заразиться ЗППП.

Первый раз

Некоторые девушки полагают, что они не смогут забеременеть, если занимаются сексом впервые в своей жизни. Конечно, такой способ контрацепции — самое большое заблуждение на свете. На самом деле, если у девушки уже начались менструации, то она может забеременеть как с 21-го, так и с первого раза. И вообще. Пользоваться презервативом в первый раз просто обязательно.

Менструация

Некоторые девушки полагаются на бесперебойность цикла. Они уверены, что невозможно зачать во время критических дней. Однако ряд исследований доказал, что сперматозоиды способны жить несколько дней. А значит, они вполне могут проникнуть в яйцеклетку и оплодотворить ее после окончания менструации. Особенно это актуально для девушек, у которых неустойчивый цикл. Даже в критические дни необходимо пользоваться презервативами.

Риск таблеток

Все чаще в последнее время в СМИ стали появляться публикации о том, что противозачаточные таблетки грозят раком половых органов. Но в реальности единственные побочные эффекты, которые могут возникнуть, перечислены на упаковке с таблетками. Как правило, они все общие у подобного рода лекарств. И доказано. Что не существует никакой взаимосвязи между приемом оральных контрацептивов и развития онкологических опухолей в организме.

Оргазм

Некоторые до сих пор наивно полагают, что на самом деле можно избежать нежелательной беременности, если не испытывать оргазм. В действительности, некоторые женщины и вовсе не испытывают оргазм ни разу за всю жизнь. И это ничуть не мешает им иметь нескольких детей. Так что нет никакой взаимосвязи между оргазмом и беременностью.

Спринцевание

На что только не идут женщины, лишь бы избежать нежелательной беременности, вместо того, чтобы предохраняться самыми известными способами: противозачаточными таблетками, презервативами или внутриматочными спиралями. Некоторые даже проводят после полового акта небезопасные спринцевания уксусом и прочими химическими веществами, вплоть до кока-колы. Иные принимают душ, надеясь вымыть все изнутри. Это, конечно же, уже бесполезно. А некоторые спринцевания и вовсе могут грозить бесплодием, приводя к ожогам и развитию болезней внутренних органов.

Алкоголь и наркотики

Непонятно. Почему сложилось такое мнение, что после распития крепких спиртных напитков беременность явно не наступит. На самом деле, эти два процесса не имеют друг к другу никакого отношения. Однако ученым удалось вычислить интересную статистику: более полвины всех беременностей происходят под этим делом.

Ист

Загрузка...