Ученые выяснили, чем опасен кривой пенис

0
3912
Загрузка...

Искривление пениса (в народе «фибропластическая индурация» или «болезнь Пейрони») — штука не только малоприятная (как минимум тем, что ты болезненно вздрагиваешь при звуках анекдотов на эту тему) и загадочная (медики до сих пор точно не могут сказать, чем она вызвана), но, оказывается, еще и опасная. Это выяснили американские ученые, свои выводы они изложили на ежегодной конференции Американского общества репродуктивной медицины. Подробности мы выведали у The Telegraph.

Эти головастые ребята проделали поистине титаническую работу — обследовали 1,5 миллиона мужчин с гаком! И вот что установили: если твой половой член далек о совершенства, то риск появления у тебя меланомы увеличивается на 29%, а рака яичка и желудка — аж на 40%!

Крепись, специалисты выяснили еще одну не очень-то жизнерадостную закономерность: изучив организмы отцов и сыновей с болезнью Пейрони, они нашли в них определенный набор генов, отвечающий за предрасположенность к онкологии на урологической почве. Это значит, что такие предпосылки — напасть наследственная.

Медики призывают тебя немедленно прекратить седеть и восстать из обморока. Если ты попал в группу риска, ничто еще не потеряно — регулярно проходи обследования на онкомаркеры.

Ист

Загрузка...