5 явных признаков того, что девушка тебе изменяет

0
4772
Загрузка...

На случай если вдруг у тебя время от времени возникает какое-то неприятное ноющее чувство, будто бы что-то не так, есть шпаргалка, которая поможет разобраться, обманывает ли тебя предчувствие или все-таки подруга? Если более чем в трех пунктах ты узнаешь свою девушку, придется признать: как это ни прискорбно, но у нее начался роман на стороне.

1. Она вдруг перестала докапываться до тебя

По какой-то неведомой причине девушка внезапно прекратила стервозничать, закатывать сцены ревности, обращать внимание на невынесенные мусорные ведра и твою варварскую привычку ковыряться в зубах отверткой. Можно, конечно, предположить, что не зря ты давился жженой бумагой под бой курантов и Дедушка Мороз наконец-таки соблаговолил исполнить твое желание. Но, скорее, все же поведение девушки объясняется тем, что ее фокус внимания сместился и она элементарно перестала обращать на тебя внимание. Подозреваю, что ты можешь быть и не в курсе: очень часто женщина пилит, изводит тебя претензиями и высказывает свое недовольство по поводу и без вовсе не потому, что она садистка и истеричка. А потому (только, пожалуйста, не смейся), что она держится за тебя, любит и не хочет в один прекрасный день разлюбить из-за каких-то там треклятых ведер и зубов. Это на женском жаргоне называется «бороться за отношения».

Сейчас, когда роман на стороне только начинается, твоя подруга еще не успела наломать вагон дров, запутаться в липовых алиби и окончательно погрязнуть во лжи и разврате. Ей не стыдно и маятно, а, наоборот, весело, хорошо и куражисто. Она наконец-то чувствует себя живой и интересной. Так что на данном этапе ей банально нет дела до того, что происходит с тобой — и с вами как парой. Да, наверняка потом, когда ее начнут терзать угрызения совести, она перевоплотится в сущую мегеру. И, как пить дать, будет порываться уличить тебя в измене — тем самым проецируя на тебя то, что происходит с ней самой, и пытаясь найти оправдание собственному некошерному поведению (а лучшим оправданием обычно становится то, что ты — разгильдяйская бестолочь и бабник и сам буквально вынудил ее броситься в объятия другого). Но это будет потом. А пока — блаженное затишье. И я надеюсь, мне удалось убедить тебя в том, что оно должно бы тебя насторожить.

К слову, один из «классических признаков» измены — повышение хозяйственности, когда девушка для снятия подозрений и утихомиривания голоса совести что-то безостановочно готовит, драит и чистит, — на мой взгляд, не особо релевантен на этапе зарождения левого романа. Девушка, повторюсь, сейчас витает в облаках. А в этом состоянии нам обычно не до вантузов и пельменей. Поэтому, вероятнее всего, она будет бессовестно манкировать своими обязанностями по дому и не гнушаться кормить тебя на ужин полуфабрикатами.

2. У нее появились новые подруги

Это раньше ей было не с кем пойти на «P. S. I love you» (как ты ни молил ее насладиться рыдающим Батлером в компании девочек, а тебя великодушно избавить от этой пытки). А сейчас большую часть вечеров на неделе она проводит с непонятно откуда взявшимися Наденьками, Иришками и Оленьками. С одной стороны, «буду поздно, встречаюсь с Оленькой, ну, ты помнишь, это та, с которой мы познакомились на пилатесе» — может быть банальным враньем. Не Оленька там, а какой-нибудь усатый Лев Венедиктович и забронированный номер в отеле, о чем тебе знать, разумеется, не положено.

С другой стороны, это и правда могут быть новые приятельницы. Потому что старая гвардия не факт, что похвалит свою товарку за Льва Венедиктовича и все, чем они там занимаются на казенных простынях. Особенно если вы с девушкой давно вместе, ее подруги успели смириться с твоей кандидатурой и даже начали симпатизировать вашей паре. Вместо того чтобы дать изменнице возможность посмаковать подробности несанкционированного романа, они запросто могут осуждать ее, вразумлять и портить настроение своими высокоморальными: «Ты что, совсем дура?! Какой на хрен Лев, к тому же Венедиктович?! Марш домой!» Но женщине ведь необходимо куда-то излить все наболевшее. Для этого и нужны новые приятельницы, которым обычно, наоборот, в прикол послушать про чужие любовные перипетии.

Логично, что и на твои отлучки с друзьями и командировки изменница начнет смотреть без осуждения, как раньше, а спокойно и даже с радостью. В сложившейся ситуации ей даже на руку, что ты найдешь чем заняться без нее. Муж при деле / однокурсниках / футболе / Sacred 3 / новом спиннинге — значит, она вольна делать что угодно и с кем угодно.

Читать далее:

Загрузка...