Лучший секс — у эгоистов

0
266
Загрузка...

Один из величайших мифов о сексе, почему-то получивший широкое распространение: лучший секс случается тогда, когда партнеры заботятся об удовольствии друг друга. Особенно это касается тех женщин, которые исключительно редко получают с партнером оргазм, а то и вовсе только слышали о нем, но никогда не признаются, что понятия не имеют, как это. Мужчинам в этом вопросе чуть проще – их природа заставляет переключаться, если изначально он «забыл о себе».

На самом деле, все с точностью до наоборот: главное в сексе – получить удовольствие самому. Даже фраза «я хочу тебя», указывает, что наше подсознание четко расставляет приоритеты, кому мы хотим принести удовольствие – конечно же, себе любимому! Попробуйте перенести эту формулировку на платье или костюм: «Я хочу себе этот костюм». Ведь это вы хотите надеть его, а не наоборот. Так же и в сексе: если кто-то хочет вас, а вы к человеку равнодушны, вы не ответите взаимностью и удовольствие потеряет он, а не вы. Вот если бы было наоборот, то неудовлетворенным остались бы именно вы.

Только почему-то нам разъясняют, что настоящее сексуальное удовольствие – бесконечная забота об удовольствии партнера. В результате такие пары получают разочарование или несколько сексуальных сеансов в порыве страсти, которая со временем утихает, а потом и вовсе сходит на «нет».

Позаботьтесь о себе! Расслабьтесь, полностью отпустите любые мысли, независимо от их важности для вас в текущий момент времени, сконцентрируйтесь на собственном удовольствии, помогите партнеру «найти» самые чувствительные места на вашем теле и делайте с ним/ней то, что вам очень хочется, если он поощряет вас именно к этим действиям – ведь вы получаете от этого удовольствие, не так ли? Как быть с его желаниями? Позвольте ему/ей (партнеру) самому определиться с ними. И будет вам обоим счастье.

Если во время сексуального раунда вам не понравится поза, определенная ласка вызовет раздражение: вы как-то обозначите это, направите его? Так же и он/она должен уметь сказать о своих предпочтениях. И лучше бы оговорить это заранее. Поэтому так важно научиться получать удовольствие во время сексуальных утех. Партнер, в свою очередь, поможет понять, чего хочется ему, только не делайте выводы за него и спрашивайте, если он отмалчивается и никак не реагирует на ваши прикосновения, одновременно помогите ему разобраться, что заводит вас, а что, наоборот, охлаждает.

Да, в сексе надо быть эгоистом! Именно тогда он приносит максимальное удовольствие всем участникам процесса. Иначе, бесконечно заботясь «а что там у партнера», суммарно сложив общие усилия двух сторон, вы получите возню двух сумоистов – между вами будет вестись борьба, кто кому больше удовольствия доставит.

Наше тело, кстати, которое на тысячелетия умнее нас, таких интеллектуальных, продвинутых, эрудированных, подталкивает к правильному решению – в первую очередь заботиться о собственном наслаждении. Именно когда мы доверяемся своим телесным ощущениям и идем за откликом тела на ласки, мы возвращаем невероятное наслаждение и своему партнеру. Это закон совмещающихся сосудов: принимая удовольствие, мы неизменно даем его в ответ. Не может принести удовольствие тот, кто не умеет его принимать.

Ист

Загрузка...