Ложь: Бюстгальтеры вредят и провоцируют рак

0
584
Загрузка...

По сети прошлось «сенсационное» и «революционное» исследование не пойми кого.

Впрочем, пабликов вконтакте оказалось достаточно, чтобы общественность всколыхнулась, а новость понеслась, как дерьмо по трубам.

Так это выглядело.

На самом деле дела обстоят несколько иначе, и даже «Рейтерс» пишет, что и сам автор оказался озадачен шумом, который возник.

Также в интервью изданию автор уточнил, что его неопубликованная работа все еще находится на раннем этапе! Предварительные же результаты, проведенные на 330 женщинах в возрасте от 18 (слава богу) лет показали лишь то, что бюстгальтер никак не помогает при ходьбе и не сохраняет упругость груди. Ничего про опасность рака — нет!

Профессор, как выясняется, тоже не профессор, а спортивный врач из малоизвестного университета, а работа, как выясняется, осталась неопубликованной просто потому, что ни одно крупное научное издание не приняло ее к публикации.

Также некоторые издания выступили и с критикой именно темы «опасности рака», причем весьма убедительно, правда, уточнив, что обычный пользователь вполне может поддастся страху, потому что некоторые пассажи звучат весьма убедительно.

Загрузка...