Ученые заявили о пользе мастурбации на работе

0
2742
Загрузка...

Об этом пишет журнал Maxim.

Современные компании все чаще стараются оборудовать свои офисы максимально комфортно для сотрудников, причем речь идет не только об удобных стульях или качественной оргтехнике, но и о комнатах отдыха, спортзалах, капсулах для сна и т.д. В связи с последней актуальной тенденцией, вполне возможно, ко всем этим удобствам скоро добавится еще одно — комната для самоудовлетворения.

Самоудовлетворение на работе, похоже, становится все более привычным делом. Да, мы тоже сейчас недоверчиво окинули взглядом коллег. По крайней мере, согласно опросу Time Out New York, 39% американцев делают это регулярно.

Врачи, в частности Марк Сержант, доцент кафедры психологии Ноттингемского университета (Великобритания), считают, что эту привычку можно отнести к полезным. Мастурбация — здоровый способ повышения работоспособности и снижения стресса на работе (в отличие от хруста пальцами, которым ты раздражаешь весь опен-спейс). На другом ресурсе — Ravishly — пошли еще дальше и назвали мастурбацию «новым перекуром, но без вреда для здоровья».

Психолог Клифф Арнел считает, что мастурбация снижает уровень агрессии и повышает концентрацию, что очень полезно для работы. Правда, доктор Арнел подчеркивает, что особенно увлекаться не стоит. Но, увы, не уточняет, что именно он вкладывает в это понятие.

Разумеется, подчеркивают ученые, в случае легализации мастурбации (да, два слова подряд на -ции, мы сами в шоке!) существует определенный риск размывания границ и нарушения отношений в коллективе. Поэтому каждый, кто этим занимается, должен четко осознавать, что это всего лишь способ снять стресс. Доктор Арнел, например, советует категорически не фантазировать о своих коллегах, а ограничиться отвлеченными темами, которые, кстати говоря, можно запросто интерпретировать. Особенно если ты психолог. Или автор нашего материала «Что значат твои и ее сексуальные фантазии».

В общем, вполне может быть, что в ближайшем будущем при устройстве на работу мы будем осведомляться в отделе кадров не только о медицинской страховке или бесплатных обедах, но и о том, насколько комфортабельна в офисе комната для мастурбации.

Загрузка...