ПОЧЕМУ ИМЕННО МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ НА ПЕРВОМ СВИДАНИИ

0
244

У Хлои Кардашьян наверняка больше денег, чем у большинства, но, по ее словам, платить на первом свидании все-таки должен мужчина, без каких-либо исключений. Это, безусловно, вызывает множество мнений о том, действительно ли актуальна эта традиция, а, может, это просто сексизм.
Способы знакомства изменились за последние несколько лет, можете спросить у своей подружки, встретившей свою настоящую любовь в Тиндер, но меняются ли также правила ухаживания?

ВЫ ИЗБЕГАЕТЕ ПОТЕНЦИАЛЬНО НЕЛОВКОЙ СИТУАЦИИ

Какой бы независимой ни была женщина, оплата мужчиной счета на первом свидании – это что-то вроде подписания протокола о встрече. Сравните это с деятельностью пилота. Управляя самолетом, нужно следовать инструкции и четким правилам. С опытом летать становится все проще.
И свидание, серьезно, – сложная авиация. Стоит ли звонить? Или он должен первый набрать? Как долго не отвечать на сообщение? Эти (и не только) вопросы не дают вам спать по ночам.
Поэтому, если вы оба понимаете, что счет оплачивает мужчина, то избежите неловкой ситуации в конце вечера. Предложить ли оплатить? Предложит ли он разделить счет? Потребовать раздельный счет или оплатить все?
Если платит он, то ничего и не стоит предлагать. Одной проблемой меньше.

ТРАДИЦИОННЫЕ ПРАВИЛА

Хотя некоторые правила созданы для того, чтобы их нарушать, вам следует признать, что немного проще следовать инструкции. Позволить мужчине платить на первом свидании – значит, отбросить в сторону женскую эмансипацию. Не надо строить из себя мужика.

ВЫ ТОЧНО ЗНАЕТЕ, ЧТО ЭТО СВИДАНИЕ

Зачем волноваться о том, что парень, возможно, попросил о дружеской встрече или не имел в виду ничего серьезного? Первое свидание с традиционными гендерными ролями дает понять кое-что важное: это просто свидание без всяких размышлений о его двусмысленных намерениях.

ОНО ЗАДАЕТ ТОН ВАШИМ ДАЛЬНЕЙШИМ ОТНОШЕНИЯМ

Ну, если предполагать, конечно, что второе свидание состоится. Но оплата парнем счета задает тон всему, что ожидает вас во время совместного времяпрепровождения. Это позволит понять, как дальше он будет относиться к вам.

Безусловно, имеют место аргументы в пользу раздельного счета, и это личное решение каждой девушки… но об этом в другой раз.

Источник

Загрузка...