Гаджеты для женщин

Share Button

Вчерашняя подборка внезапно оборвалась на обещании подсобрать аналогичные по тематике девайсы, но с прицелом на женскую аудиторию. Время пришло.

Для тех, кто не помнит, мы решили обратиться к краудфандинговой площадке Indiegogo, где люди скидываются на проекты, которые им показались интересны. При этом охватывают такие проекты практически все сферы человеческой жизни, даже самые «скрытые».

Один из самых амбициозных проектовLioness — к работе над которым привлекались инженеры из Google и Amazon.

Ключевая особенность — работа в паре с приложением, которое не только настраивает интенсивность и скорость, но и помогает следить за индикатором заряда, чтобы «работа» с гаджетом не оборвалась в самый неподходящий момент.

Надо отметить, что конкурентное преимущество большинства гаджетов с этой площадке — дистанционная управляемость смартфоном. В настоящее время завершается и, кажется, успешно еще одна кампания.

Активируется голосом, синхронизируется с приложением, а вибрации может посылать соритмичные проигрываемой музыке с вашего плеера — такая вот дискотека.

rBl7x1O

Эти же ребята пошли дальше, и раз уж носимые технологии так плотно вошли в нашу жизнь, то и было принято решение добавить возможность управлять игрушкой не только со смартфона, но и с Apple Watch.

zp4k6tdi7bewbuwrei1m

Страница отдельного гаджета — Lush Vibeтакже на Indiegogo.

Не все проекты создаются исключительно для развлечений. Известны, например, медицинские гаджеты для упражнений Кегеля, такие, как этот. Gballs управляется смартфоном, включает несколько режимов тренировок, в том числе для будущих мам…

04f6fdab825c4c8e83063deb05024260

Или Femometer. Интеллектуальный «женский градусник», который отслеживает месячный цикл и фиксирует БТТ. Одобрено FDA.

f0joaamusx1tlr5h4zij

Для тех, кто планирует детей — вполне неплохой помощник. Кампания завершилась успешно!

А вот пример неудачного применения медтехнологий — электростимулятор. На самом деле подобный способ извлечения удовольствия известен еще со времен Гальвани, однако практиковать это в таком виде, примитивного миостимулятора, не то, чтобы не рекомендуется, а категорически запрещено, особенно неподготовленным парам! Собранные $0 — отличная демонстрация победы здравого смысла!

mtplz4v8rbb58sjkzzvn

Так или иначе, в итоге надо признать, что ниша процветает. Многочисленные тренажеры и массажеры возникают постоянно, кто-то утверждает, что создал лучшую форму — как Revel Body.

Иные утверждают, что сделали лучший «носимый» девайс, который можно использовать в любом месте и в любое время, вплоть до совещаний…

Кто-то предлагает нестандартные способы управления, например с помощью «Эмоджи»:

via GIPHY

Такие дела! Хорошего настроения.

Share Button