Знакомство с родителями: 4 совета из далекого 1948 года

Share Button

Советы американского журнала актуальны и поныне, давайте посмотрим.

Меньше инициативы

61602-ODA0MWQyMGNiMw

НЕТ: Не надо проявлять слишком много инициативы, набрасываться с порога, протягивать руку, крепко жать ее, ломая пальцы… И обниматься с порога с «мамой» тоже пока не надо.

ДА: Дождись пока руку протянет глава семейства, будь сдержан, отвечай на вопросы четко, но не односложно.

Общие темы — долой

61604-M2FjYzExNmIyYw

НЕТ: Не переусердствуй со светскими темами, пересказывая, сколько километров ртутного столба сегодня, как это влияет на гипертоников, а заодно уточняя, как же они в таком возрасте выносят эту погоду…

ДА: Спроси чего попроще, откуда картина, увлекается ли отец охотой, или рога на стене подарок… В общем, спокойнее.

Никакой политики

61605-ZTlmODhjYTI3YQ

НЕТ: Не спорь. Ни о чем. Особенно о рецептах и политике. Сейчас никому не нужно знать, что твоя мама готовила это лучше, потому что добавляла… и т. п. Да и ни к чему выяснять, оппозиция или партия власти поведет страну на дно или к светлому будущему.

ДА: ПРОМОЛЧИ! Любые споры сейчас — не просто трата времени, но и отличный шанс расстаться с девушкой уже через минуту. Как бы она не была «за тебя», в такой момент родителей она все равно не предаст. Просто поищи другую тему или подожди, пока ее предложат. Если же кто-то из родителей сам попытается узнать твои политические взгляды, сделай вид, что ты не интересуешься тематикой и веришь только в себя.

Не надо бросаться на помощь

61603-YmQwYzAwMGFjNg

НЕТ: Не пытайся помочь. Как бы хорошо ты не разбирался в технике, в автомобилях или в ядерной физике, не бросайся на помощь, узнав, что перегорела лампа, барахлит телек или сломался движок. Как назло ты заденешь люстру и кокнешь плафон, доломаешь радио, так как не будет нужных деталей, а под капотом наделаешь столько дел, что отправишь будущих родственников на тот свет.

ДА: Даже если ты узнал о поломке, не звони друзьям, не рекомендуй ничего, не высказывай мнения на этот счет. Можешь деликатно посочувствовать, но на первом знакомстве просто не деликатно образовывать совместные проекты.

Share Button