Носки и сандали: гардероб нелепого человека

Share Button

Что носить, что не носить, что с чем комбинировать. Как правило, мужчины не сильно заморачиваются: нацепил и пошел, как говорится. Но иногда либо место, куда ты собрался, тебя обязывает к чему-то, либо время, либо событие. Как не выглядеть нелепо, надевая даже обычные и уместные вещи — читаем.
01

Галстук

О, да! Кажется, что галстук спасет любую ситуацию, но иной раз взглянешь, и хочется удавить человека, нацепившего этот аксессуар. Без пиджака и с рубашкой с коротким рукавом — выглядит омерзительно!

Галстук с джинсами и пиджаком? Примерно также, как и корове — седло. Очень уместно. Стильно по-пляжному — на шею под рубашку! Убожество. Для этого есть специальные шейные платки и аксессуары, если уж хочется, но обычный галстук давайте надевать под воротник, все-таки!

И постарайтесь, чтобы он не заканчивался в районе пупка, уж будьте добры. Остальное — на свой вкус, конечно, но минимальная цветовая гармония должна как-то присутствовать.

Платочек из кармашка

Китайские наборы с запонками и галстучком все чаще сопровождаются чем-то вроде куска тряпки, которая в тон галстуку должна торчать из кармана. Не должна. Это не школьная форма! Бутоньерку? Ну можно, конечно, если свадьба. В ином случае — не испытывайте судьбу, если не хотите выглядеть, как малолетка.

Запонки

Все знают, конечно, что манжета с запонками должна слегка выдаваться из-под рукава, но кто-то идет еще дальше и чуть ли не засучивает рукава пиджака до локтя. Последнее время даже специфическая мода на это появилась. Уродство!

С классикой разобрались худо-бедно. Что еще надо исключить?

Кепки. Ладно, мир смирился с бейсболками, но пенсионерско-гоповые кепки — на выход. Ну или на сельскую дискотеку. Но лучше — сразу на помойку!

Серебряные печатки. Лучше отрубить себе палец, если уж возникает жгучее желание повесить на него перстень. Если хочется кольца — женись.

Мужские сапоги. Да-да-да, наверное, есть определенные условия, когда сапоги — необходимость. Север, рыбалка, охота… Но «изящные мужские сапожки», в которые заправляются зауженные джинсики — это как бы, мягко говоря, не очень-то по-мужски.

Чехлы для смартфона. Особенно чехлы-книжки раздражают, но, ясное дело, что телефоны дорогие нынче, так что их надо бы беречь. Можно выйти из положения стеклом для экрана и бампером, а уж пару царапин на тыльной стороне пережить можно. Но что бесит больше всего — чехлы на ремень. Мало того, что это не удобно, так это еще и смущает окружающих: что ты хочешь достать, когда лезешь под куртку и копаешься там?

Спортивные портки. Их нельзя надевать даже когда просто выносишь мусор. Дома — пожалуйста, наверное, это удобно. В спортзал? — ок. Но только тогда, когда уже дошел до него и переоделся, так что будь добр доколупаться до своей качалки в джинсиках.

На первый раз все. Быстренько посмотрите на свои полки и в зеркало. И если что-то надо менять — то время пришло.

Share Button