5 ДОВОДОВ В ПОЛЬЗУ ТОГО, ЧТО РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ – ЭТО НЕ ВСЕГДА ПЛОХО

Share Button

Есть масса преимуществ, когда ты находишься в статусе холостяка, особенно того, который только-только им стал. И вот основные из них.

119868_or

Разрыв серьёзных отношений так или иначе отражается на твоей жизни. Редко встретишь чувака, который совершенно спокойно воспринял бы это.

Подруги любят заедать свои проблемы, мы же предпочитаем их запивать, ну, или круглыми сутками смотреть сериалы и играть в компьютерные игры.

Всё это не исцеляет ту боль, которую нам причиняют расставания. И не строй из себя Дуэйна «Скалу» Джонсона, которому бабы ни по чем. Речь, конечно, не о мимолетном влечении, а именно о серьёзных отношениях, длящихся черт знает сколько.
Может, ты именно сейчас такое испытываешь. А твои друзья или родственники сказали тебе: «Чувак, хватит ныть.
В конечном итоге ты будешь себя чувствовать лучше, двигайся дальше!» И как это ни удивительно, они абсолютно правы. Мы не хотим утешать тебя. Просто посмотри на своё расставание под другим углом: столько классных возможностей открылось, а заводить семью, как оказалось, тебе ещё рановато.
Есть масса преимуществ, когда ты находишься в статусе холостяка, особенно того, который только-только им стал. И вот основные из них.

НИКАКОЙ СЕМЕЙНОЙ ТЮРЬМЫ В БУДУЩЕМ

Сейчас ты думаешь, что совершил ошибку, но разрыв с «любимой» произошел по какой-либо причине. Ты (или подруга) решил, что вы не подходите друг другу в настоящее время. Если это так, то нет смысла думать о заведении семейной ячейки или воспитании детей.

Если ваша связь не работает, но ты изо всех сил пытаешься скрепить её искусственно, то будущее у тебя незавидное. Просто некоторые люди не могут жить вместе, и порой лучше разными путями, чтобы не мучить себя. Жизнь всего одна.

ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ ЖИЗНИ

Когда расстаешься, то чувствуешь себя одиноким, как никогда раньше. Это лучшее время, чтобы подумать о себе, о своих действиях, о своей жизни. Время провести самоанализ. Трудности и препятствия в жизни открывают возможности для роста, но для этого тебе придется принять все сложности и пройти их.

Это трудно, мы знаем, но пройти этап эмоционального истощения всё равно придется. Через некоторое время ты начнешь видеть выгоду от всех этих безрадостных, на первый взгляд, событий. Отличный повод перенаправить эмоциональную энергию в конструктивное русло, что бы исполнить свои мечты.

НЕЗАВИСИМОСТЬ

Когда ты в отношениях, то рядом с тобой всегда спутник, которого надо иметь в виду. Приходится отказывать себе в некоторых делах, хобби, чтобы держать баланс в отношениях. Так или иначе, но ты идешь на некоторые компромиссы, которые тебе неприятны. Есть и положительная сторона. Как правило, подруга может помочь в любое время, и это вроде бы плюс. Однако так мы теряем свою самостоятельность. Даже психологически мы начинаем осмыслить не свои действия, а «наши».

Когда партнера нет, то приходится заново учиться самостоятельности. Ты, наконец, принимаешь решения, которые исходят только от твоего восприятия действительности, от твоего мнения. Быть самостоятельным во всех сферах жизни – неоценимая вещь в современном обществе.

Чувство полной независимости даёт тебе гораздо больше смелости, ты начинаешь чаще выходить из личной зоны комфорта, что в свою очередь открывает тебе массу возможностей для исследования мира и себя. Хочешь отправиться на другой конец света? Почему бы и нет! Хочешь попробовать себя в кулинарии? Да, а кто будет против?

БОЛЬШЕ ОБЩЕНИЯ

Вряд ли после разрыва отношений тебе захочется с кем-то разговаривать, но через некоторое время ты решишь двигаться дальше. Вот есть ты, и есть дверь, за которой – целый мир, миллиарды людей, которых ты никогда не знал, миллиарды уникальных личностей, с которыми интересно просто поговорить.
Город предлагает тебе массу возможностей, для того чтобы завести новые знакомства, главное не попадать в тот же капкан и немного повременить с отношениями. В остальном ты станешь более социальным, чем раньше.

ПЕРСПЕКТИВА

Когда ты проходишь через такое важное и трудное событие в жизни, то ты становишься сильнее. Ты также начинаешь понимать, что ситуации, ранее казавшиеся непреодолимыми, решаются достаточно просто. Появляется перспектива будущего, появляется мужество сделать то, о чем раньше ты боялся даже подумать.

Вскоре ты поймешь, что после разрыва жизнь может стать гораздо лучше, гораздо насыщенней и ярче

Но чтобы это узнать, необходимо переступить через боль и не заниматься самобичеванием. Прошлое, оно такое – имеет привычку забываться. А впереди тебя ждёт ещё много ярких событий.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.